|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Новикова Елена Николаевна, г. Москва
Новикова Елена Николаевна
18.04.2002 в 19:54
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

1) Возможно ли в данной ситуации на законных основаниях снять с регистрации моего сына?

В настоящее время моя свекровь подала исковое заявление в суд с требованием выписать (снять с регистрации) из квартиры, где она проживает, моего пятилетнего сына и зарегистрировать его по месту фактического проживания; мотивируя данное требование невозможностью вносить в полном объеме плату за коммунальные услуги, а также невозможностью в полном мере распоряжаться указанной жилплощадью.

С 1995 по 1998 г. я, муж и наш сын проживали в квартире свекрови,

сын был зарегистрирован мужем на данной жилплощади с согласия свекрови, которая являлась и является ответственным квартиросьемщиком.

Вскоре после смерти мужа в 1998 г. я и сын переехали к моей матери,

где и проживаем в настоящее время.

Сын 1996 г. рождения зарегистрирован в квартире свекрови;

Я - в квартире матери.

У свекрови двухкомнатная квартира, не приватизирована (приватизация возможна)

жилая площадь - 48 кв. м; зарегистрировано 2 человека - свекровь и мой сын.

Свекровь 1947 г. рождения в настоящее время находится на пенсии.

В квартире моей матери (жилая площадь - 62 кв. м, квартира не приватизирована)

зарегистрировано 4 человека.

В настоящее время задолженность по оплате за коммунальные услиги мною полностью погашена (свекровь не поставиля меня в известность о наличии задолженности, о ней я узнала случайно).

Прошу Вас дать ответ на следующие вопросы:

1) Возможно ли в данной ситуации на законных основаниях снять с регистрации моего сына?

2) Какие действия необходимо предпринять, чтобы свести к минимуму вероятность проигрыша судебного дела.

3) Возможно ли обжаловать решение суда в случае удовлетворения судом иска моей свекрови.

Новикова Елена Николаевна.

номер вопроса №25543
прочитан 25 раз
Теги: Возможно ли обжаловать решение суда, Подать исковое заявление в суд, Прошу Вас дайте ответ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Катюнов Роман Эдуардович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 36 | ответов: 817

    Необходимо доказать, что Вы там проживали. И что было согласие всех на прописку ребенка (хотя оно не требуется). Решение конечно можно обжаловать. И советую нанять адвоката.

    Вам помог ответ?
    Пожалуйста помогите советом.Мы с сыном находимся в очень сложной ситуации.Мой муж умер за месяц до рождения ребенка, он был прописан в 3-х комнатной приватизированной квартире со своими родителями 90 м. Я прописана в коммунальной квартире, но проживаю с ребенком в квартире умершего мужа.Можно ли зарегистрировать ребенка( возраст 6 мес.) в квартире мужу? Нужно ли согласие свекра и свекрови? После нотариального выделения долей нам с ребенком по 1/12 части квартиры возможно ли мне и ребенку зарегистрироваться по месту проживания? Ребенок пока нигде не просан ,т.к. нам сказали что это возможно в приватизированной квартире только после выделения долей, а я не хочу просывать его в коммуналку. Объясните пожалуйста, а то нас почти выгоняют. Спасибо. Лена.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0