Как продать долю ребенка в приватизированной квартире

Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
23.04.2002 в 13:29

Какие документы необходимо собрать, чтобы продать долю ребенка в приватизированной квартире (квартира 3-х комнатная, 50% доли имеет бывший муж, 50% доли мой 12 летний сын, проживающий со мной)

Спасибо.

номер вопроса №25547
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 347
    23.04.2002 13:37

    Для того, чтобы продать долю ребенка, необходимо заручиться согласием органов по опеке и попечительству. Вы должны будете доказать, что жилищные условия сына после продажи его доли не ухудшатся, в противном случае сделка не состоится или будет признана недействительной впоследствии по иску заинтересованного лица. Если же эта проблема у вас не стоит, то до проведения сделки Вам предстоит осуществить некоторые процессуальные шаги. Поскольку доли в квартире идеальные, то сначала Вам следует через суд выделить долю ребенка в натуре. После этого можно будет обратиться к мужу, как к участнику долевой собственностьи с уведомлением о намерении продать долю по определенной цене. И только по истечении срока, отведенного законом, или указанного в таком уведомлении, или при отказе мужа Вы имеете право реализовать долю сына на сторону. Адвокат Ведерников Валерий Витальевич готов представлять Ваши интересы в суде и иных инстанциях.

    адвокат Ведерников Валерий Витальевич, iadvokat@yahoo.com, тел. +7 (985) 132-06-91
    Любая юридическая помощь. Успешная практика.
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Делится ли доля ребенка в приватизированной квартире (1/3)? если нет, то как поделят квартиру при разводе, если ребенок остается жить с мамой
читать ответы (1)
Как я могу забрать вещи ребенка и свои из квартиры супруга? Ребенок 2,6 лет прописан в квартире мужа но проживает со мной
читать ответы (1)
Какие документы необходимо собрать, чтобы перепрописать ребенка из 2-х ком. кв мамы, приватизированной, где ребенок имеет долю (прописаны 6 чел.), в 1 ком.
читать ответы (1)
Какие документы нужно собрать чтоб получить рассрочку от жкх. квартира муниципальная. И уже имеется долг.
читать ответы (1)
Продаю комнату в общежитие общей долевой собственности! Какие документы необходимо собрать для продажи комнаты?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение