Согласие органов опеки и попечительства

Алексей, г. Москва
Алексей Россия, г. Москва
24.04.2002 в 08:14

Вопрос такой: Мне переуступает право требования квартиры от застройщика (дом сдается 2 кв 03 г.)дольщик. У него семья - жена и 1 ребенок. В договоре долевого участия с застойщиком фигурирует он один.

Причем у него есть еще один договор долевого участия с этим же застройщиком в котором доли у них с сыном распределены 50 на 50. Могу ли я заключить договор уступки права требования с ним без согласия органов опеки и попечительства на тот договор в котором он у него 100% доля? Какие документы от него потребовать?

Спасибо.

номер вопроса №25548
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    24.04.2002 08:34

    Уважаемый Алексей!Согласия органа опеки в данном случае не требуется, необходимо согласие супруги дольщика(заверенное нотариально)и согласие застройщика,с которым после договора цессии будет перезаключаться договор на Ваше имя.Уступка возможна до принятия дома Госкомиссией.Обязательно покажите договор,права по которому переуступаются, опытному юристу, может не стоит Вам заключать договор на предложенных условиях, а затройщик может отказаться изменять условия договора по Вашему желанию.При уплате денег возьмите от продавца расписку в получении и получите от него квитанции об оплате им уступаемой Вам доли.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня небольшой вопрос. У моей бабушки 2 года назад умер сын, у него остались дети и они живут в другом городе. За бабушкой ухаживаю я, и завещание она написала на меня.
читать ответы (1)
Призывник! Могут ли ему дать отпуск если у него есть жена и маленький ребенок? Если есть такой закон можно узнать его номер и статью?
читать ответы (1)
У меня такой вопрос мой сын призывник у него есть жена и ребенок. Если он будет служить то им должны какие то выплаты как они иждевенци
читать ответы (1)
Мне дольщик хочет переуступить право требования квартиры с застройщика (сдача дома 1 кв 2003). Его договор долевого участия с застройщиком заключен
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста! В 2003 году умер брат у него была жена и несовершеннолетний ребенок (3 года) и в собственности машина и 1\4 доля в 3 х комнатной квартире (62,6 кв.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение