Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Услуга в квартире

Я олачиваю коммунальные услуги квартиры в Марьино 2-х кон., прописаны 2 чел. (один из них 5 летний ребенок) в размере ~700 рублей, почему так много? (В жеке ответили, что у меня есть еще одна приватизированная квартира). На самом деле это так, только не вся квартира, а 1/3 квартиры моя доля, при том, что это сделала моя мама, когда я еще не была совершеннолетней. Не понимаю по закону они правы, или все-таки я могу оспорить этот вопрос.

Анна, г. Москва
Анна Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
24.04.2001 в 15:58
номер вопроса №25572
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Анна!

    согласно российского законодательства ограничение ваших прав в части владения на праве собственности объектами недвижимости в жилищной сфере (количество и качество жилья) может быть ограничено только законом.

    В соответствии со ст. 15 Закона РФ "Об основах федеральной жилищной политики" в период жилищно-коммунальной реформы гражданам пердоставляются жилищные субсидии и компенсации.

    Исходя из постановления правительства РФ от 02.08.99 №-887 компенсации предоставляются семьям в которых среднедушевой доход не соотвествует прожиточному минимуму, при этом компенсация предоставляется в пределах социальной нормы при условии что жилье используется исключительно для проживания гражданина и членов его семьи, но не для сдачи в поднайм.

    Таким образом в Вашей ситуации если Вы зарегистрированы в квартире в Марьено, то имеете право оплачивать жилье с учетом льгот и компенсаций, для чего необходимо обратиться в комитет по расчету жилищных компенсаций и судсидий, куда необходимо предоставить справку о доходах за последние 3 месяца, а другое жилье вам придется оплачивать по действующим ставкам (не по себестоимости, которую трудно проверить, а по тарифам и ставкам установленных исполнительным органом Москвы)

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    25.04.2001 03:21
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Дом признан аварийным. Квартира в собственности. В квартире прописано 4 человека, один из них собственник. При расселении собственник получит метр в метр, а на что могут претендовать прописанные?
читать ответы (1)
В нашей 3 х комнатной квартире 3 собственника (один из них несовершеннолетний).. я собираюсь сделать временную регистрацию моему жениху. Подскажите, пожалуйста, 1.
читать ответы (1)
Квартира не приватизированная, прописано 4 чел, один из них ребенок 7 лет. Счета не разделены. Квартиросъемщика нет (т.к. бабушка) умерла
читать ответы (1)
В нашей квартире 4 собственника один из них несовершенно летний ребенок. Мой сын на протяжении нескольких лет проживания со своей семьей и мной посте
читать ответы (1)
Перерасчет коммунальных услуг Сын в течение 2 х лет проживает в общежитии. Привез справку в ЖКХ для перерасчета коммунальных услуг
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение