|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Недвижимости
6905
юристов
118460
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Москва
Анна
24.04.2001 в 15:58
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Услуги в квартире - Анна, г. Москва

Я олачиваю коммунальные услуги квартиры в Марьино 2-х кон., прописаны 2 чел. (один из них 5 летний ребенок) в размере ~700 рублей, почему так много? (В жеке ответили, что у меня есть еще одна приватизированная квартира). На самом деле это так, только не вся квартира, а 1/3 квартиры моя доля, при том, что это сделала моя мама, когда я еще не была совершеннолетней. Не понимаю по закону они правы, или все-таки я могу оспорить этот вопрос.

номер вопроса №25572
прочитан 6 раз
Теги: Постановление правительства РФ, Почему так много, Предоставить справку о доходах,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемая Анна!

    согласно российского законодательства ограничение ваших прав в части владения на праве собственности объектами недвижимости в жилищной сфере (количество и качество жилья) может быть ограничено только законом.

    В соответствии со ст. 15 Закона РФ "Об основах федеральной жилищной политики" в период жилищно-коммунальной реформы гражданам пердоставляются жилищные субсидии и компенсации.

    Исходя из постановления правительства РФ от 02.08.99 №-887 компенсации предоставляются семьям в которых среднедушевой доход не соотвествует прожиточному минимуму, при этом компенсация предоставляется в пределах социальной нормы при условии что жилье используется исключительно для проживания гражданина и членов его семьи, но не для сдачи в поднайм.

    Таким образом в Вашей ситуации если Вы зарегистрированы в квартире в Марьено, то имеете право оплачивать жилье с учетом льгот и компенсаций, для чего необходимо обратиться в комитет по расчету жилищных компенсаций и судсидий, куда необходимо предоставить справку о доходах за последние 3 месяца, а другое жилье вам придется оплачивать по действующим ставкам (не по себестоимости, которую трудно проверить, а по тарифам и ставкам установленных исполнительным органом Москвы)

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы