|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Королёв
Николай
27.04.2001 в 18:23
Россия, г. Королёв | Вопросов: 1

Можно ли как-то отменить мировое соглашение, чтобы заново подать такой же иск!

Уважаемый Гузачев Евгений Сергеевич! Вы меня не совсем поняли по вопросу 10424. Никакого исполнительного листа у меня нет, я даже не знал, что такое существует, у меня на руках только мировое соглашение и Постановление Администрации нашего района о взыскании штрафа с ответчика за самоуправные действия.

Но вопрос с пользованием квартиры остался не решен. Можно ли как-то отменить мировое соглашение, чтобы заново подать такой же иск! Спасибо большое за внимание. .

номер вопроса №25597
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Служба судебных приставов, Исполнение судебного акта, Утверждение мирового соглашения,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гузачёв Евгений Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 3 | ответов: 1 199

    Мировое соглашение, утвержденное судом, есть решение суда по спору между сторонами и подлежит немедленному исполнению.

    Определение суда об утверждении мирового соглашения может быть обжаловано в порядке, предусмотренном ГПК РСФСР. Для вашего случая - пересмотр в порядке надзора (ст. cт. 319-332 ГПК РСФСР).

    Поскольку у вас нет исполнительного листа, получите его, обратившись в суд, утвердивший мировое соглашение (ст. 340 ГПК РСФСР). Получив на руки исполнительный лист, вы передадите его в службу судебных приставов для принудительного исполнения по правилам ФЗ "Об исполнительном производстве". Тогда не будет необходимости отменять мировое соглашение. А обратиться сейчас в суд с аналогичным требованием вы не можете. Добейтесь исполнения судебного акта.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0