Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Присвоение звания лейтенант

В 1999 году я закончил военную кафедру Ижевского Государственного технического университета с присвоением звания лейтенанта запаса. В этом году появилась возможность съездить в отпуск за границу, однако, для получения загранпаспорта в ОВИРе требуется справка о том, что в данный момент я не призван в армию. В военном комиссариате, где я стою на воинском учете как лейтенант запаса, в выдаче названной справки мне отказали, мотивируя это тем, что имея загранпаспорт я могу скрыться от призыва за границей.

Как запасника, меня могут призвать и завтра, могут не призвать вообще... Как же мне вести диалог в военном комиссариате, где желают сделать меня невыездным из страны на пять лет до достижения непризывного возраста?

Константин, г. Ижевск
Константин Россия, г. Ижевск
Рейтинг:  0 0 место
02.05.2001 в 12:41
номер вопроса №25610
прочитан 14 раз
Вместе с темой "Присвоение звания лейтенант" также ищут: Присвоение воинского звания лейтенант
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При закрытии предприятия в 1999 году, я взяла справку о з/пл за период с 1995 г по 1999 г. пенсию оформляю сейчас в 2014 г
читать ответы (1)
Могу ли я устроиться в МВД если я закончил военную кафедру и нахожусь на очном дневном обучении в институте на 5 курсе (звание лейтенант мне присвоят по окончанию института)
читать ответы (1)
Я закончил военную кафедру в университете со званием лейтенанта. Но нет юридического обазования. Могу ли я устроиться в полицию с этим же званием или только рядовым?
читать ответы (1)
Я закончила 4 курса Саратовского Государственного Технического Университета по специальности Теплоэнергетика и Теплотехника, получила диплом бакалавра
читать ответы (1)
В 1999 году я с моей родной бабушкой заключил договор ренты с пожизненным проживанием, т.к. на тот момент это был оптимальный способ избежать налога
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение