|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Предпринимательскому праву
4202
юристов
33041
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Игорь, igor-rogi, г. Москва
Игорь, igor-rogi
03.05.2001 в 12:48
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Начать свой бизнес - Игорь, igor-rogi, г. Москва

У меня возникла неожиданная проблема. Я работал в солидной организации на солидной должности. Уволился, чтобы начать свой бизнес в другой области. Выполнил все требования владельцев, со мной полностью расплатились. И вдруг я узнаю, что владелец компании передает владельцам третьих организаций информацию, полностью компрометирующую меня как профессионала и являющуюся абсолютной ложью. Что мне делать? Не сидеть же, сложа руки! Сложность в том, что я узнал о сплетнях случайно, и у меня могу раскрыть имя того, кто мне о них сообщил. Хочется действовать грамотно. С уважением Игорь.

номер вопроса №25616
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Начать свой бизнес, 129 УК РФ, УК РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гузачёв Евгений Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 3 | ответов: 1 199

    Честь и достоинство относятся к важнейшим моральным качествам

    человека, которые защищаются законом. Лицо, полагающее, что опорочены его честь, достоинство или деловая репутация, может требовать опровержения унижающих его сведений в гражданско-правовом порядке (ст. 152 ГК РФ) либо обратиться в суд с заявлением о привлечении виновного к уголовной ответственности, если в содеянном содержаться признаки преступлений, предусмотренных ст. 129 УК РФ,

    - клевета, или ст. 130 УК РФ - оскорбление.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы