|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Жилищному праву
7165
юристов
131118
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Артём, г. Красноярск
Артём
29.08.2001 в 10:49
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 2

Аренда этажи - Артём, г. Красноярск

Наша фирма снимает в аренду несколько кабинетов на 5-ом этаже одного из зданий. Ранее всё здание целиком принадлежало одному ОАО. Затем, с торгов был продан 5 этаж другому ОАО. Наша фирма заключила договор аренды со вторым ОАО. Недавно, суд признал торги недействительными и признал право собственности за первым ОАО. Кому нам платить за аренду, если второе ОАО считает себя добросовестным покупателем?

номер вопроса №2562
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Признать право собственности, Новое решение суда, ГК РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Кулигин Георгий Борисович
    Юрист Кулигин Георгий Борисович
    Россия, г. Москва | отзывов: 102 | ответов: 1 138

    Согласно ст. 617 ГК РФ изменение собственника не означает изменения арендных отношений, вплоть до сохранения договора. Меняются реквизиты. После решения суда новый собственник должен уведомить Вас о новых реквизитах и причинах их изменения. По этим реквизитам и перечисляете до момента вступления в силу нового решения суда ( в случае подачи аппеляции)

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы