Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Аренда этажи

Артём, г. Красноярск
Артём Россия, г. Красноярск
29.08.2001 в 10:49

Наша фирма снимает в аренду несколько кабинетов на 5-ом этаже одного из зданий. Ранее всё здание целиком принадлежало одному ОАО. Затем, с торгов был продан 5 этаж другому ОАО. Наша фирма заключила договор аренды со вторым ОАО. Недавно, суд признал торги недействительными и признал право собственности за первым ОАО. Кому нам платить за аренду, если второе ОАО считает себя добросовестным покупателем?

номер вопроса №2562
прочитан 5 раз
  • Кулигин Георгий Борисович
    Юрист Россия, г. Москва
    Кулигин Георгий Борисович
    29.08.2001 12:52
    отзывов: 102

    Согласно ст. 617 ГК РФ изменение собственника не означает изменения арендных отношений, вплоть до сохранения договора. Меняются реквизиты. После решения суда новый собственник должен уведомить Вас о новых реквизитах и причинах их изменения. По этим реквизитам и перечисляете до момента вступления в силу нового решения суда ( в случае подачи аппеляции)

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Затопило с крыши, живу на 5 ом этаже в сталенке. Отклеились обои с одной стены и на потолке разводы. Вызвали ЖКХ, составляли
читать ответы (1)
Наше предприятие ООО в 2004 году купило здание У крупного продовца ОАО, который распродавал несколько своих зданий разным
читать ответы (1)
Мой сын (1991 г.р.) устроился на работу в ОАО РЖД, при оформлении были предоставлены справки с места учебы школа (с 1998
читать ответы (1)
Комната была выделена в общежитии на основании договора найма от ОАО жене с детьми, затем она получает сертификат на
читать ответы (1)
Работаю в ОАО Ростелеком с января 1984 г.. 1984 г. на нашей линии радиорелейных станции заменили технологическое оборудование
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение