Может ли моя дочь получить загранпаспорт в Москве, если она прописана в Рязанской обл, а живёт вместе со мной в Москве?

Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
03.05.2001 в 23:57

Может ли моя дочь получить загранпаспорт в Москве, если она прописана в Рязанской обл, а живёт вместе со мной в Москве? Ей 14 лет, и она уже имеет паспорт гражданина РФ.

номер вопроса №25620
прочитан 100 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    Рейтинг: — отзывов: 1
    04.05.2001 06:59

    Уважаемая Ирина!

    Заграничный паспорт органы МВД выдают по месту постоянной регистрации (прописки по-старому). Если Вы зарегистрируете дочь по месту фактического проживания в г. Москва, то и загранпаспорт она будет получать в Москве.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли моя дочь получить паспорт в Москве, в пасольстве Узбекистана. Ей в январе исполнится 16 лет и как раз будут экзамены, хотелось бы не выезжая из Российской Федирации получить паспорт.
читать ответы (1)
Можно ли оформить пенсию по старости в Москве, если она прописана В Новосиле Орловской обл, а проживает и работает в Москве.
читать ответы (1)
Может-ли моя дочь получить жильё от государства, если: она была незаконным путем лишена жилья, снята с регистрационного учета по заявлению бабушки, а
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, может ли моя дочь, получив паспорт в 14 лет снимать деньги со своей сберегательной книги? Если нет, то когда она сможет их снять и как?
читать ответы (1)
Может ли мой брат получить накопительную часть пенсии, если он еще не пенсионер (50 лет)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение