Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 136 928
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Серова Ирина, г. Тверь
Серова Ирина
11.11.2001 в 23:17
Россия, г. Тверь | Вопросов: 1

Если нет. то прошу ответить является ли судно (торгового флота) источником повышенной опасности?

Существует ли перечень источников повышенной опасности, если есть то где можно с таким ознакомитьс. Если нет. то прошу ответить является ли судно (торгового флота) источником повышенной опасности?

номер вопроса №25633
прочитан 20 раз
Если нет. то прошу ответить является ли судно (торгового флота) источником повышенной опасности? Теги: Источник повышенной опасности, ГК РФ, Судебная практика, Возмещение вреда, Пленум ВС,

1 ответ

  • Юрист Корнеева Тамара Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 4 | ответов: 372

    Статья 1079 ГК РФ приводит примерный перечень видов деятельности, представляющих повышенную опасность для окружающих. Также этот вопрос рассматривается в постановлении Пленума ВС РФ от 28 апреля 1994 года № 3 " О судебной практике по делам о возмещении вреда, причиненного повреждением здоровья". Но этот перечень не является исчерпывающим. Судно торгового флота является источником повышенной опасности.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы