|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Искам
4402
юристов
33392
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Москва
Сергей
30.08.2001 в 22:39
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Исковое - Сергей, г. Москва

К вопросу 17294: каков срок исковой давности для признания описанного обмена фиктивным? Спасибо за отклик!

номер вопроса №2566
прочитан 9 раз
Теги: Срок исковой давности, ГК РФ, Срок давности,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемый Сергей!Если бы была жива тёща и у неё возник бы повод к признанию обмена недействительным(зять нарушил договорённость, прописал своего сына от первого брака и приватизировал квартиру и она об этом узнала),то независимо от того,сколько лет прошло с момента обмена,она смогла бы требовать удовлетворения иска,т.к правоотношения длящиеся и срок давности начинает течь со дня,когда истец узнал о нарушении своего права и составляет один год(ст.181 ГК РФ).Предположите,что будет доказано,что накануне смерти тёща узнала о нарушении своих прав,решила предъявить иск,но не успела,тогда этот вопрос может быть в течении года поставлен её наследницей-дочерью,желающей всем навредить,даже себе самой.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0