Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Валерий, г. Петрозаводск
Валерий
13.11.2001 в 19:33
Россия, г. Петрозаводск | Вопросов: 0

Каким образом можно через суд вытребовать долг не имея расписки.

Каким образом можно через суд вытребовать долг не имея расписки.

Обсудить на форуме
номер вопроса №25672
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Латышев Валерий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 759 | ответов: 4 883

    Уважаемый Евгений!

    Ч.1 Ст.162 ГК РФ гласит:"Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства." Ст.63 ГПК РСФСР определяет, что письменными доказательствами являются акты, документ, письма делового характера, содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для дела. Таким образом, учитывая Вашу конкретную ситуацию, можно попытаться представить косвенные доказательства, из которых следует, что должник занял у Вас деньги. Удачи!

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение