Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могут ли органы предъявить обвинение заочно, срок следствия окончен, термин суда не назначен...

Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
21.11.2001 в 15:36
номер вопроса №25679
прочитан 107 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Елена!Заочно предъявить обвинение следователь не может.Если есть достаточные основания для привлечения лица в качестве обвиняемого,следователь выносит об этом мотивированное постановление,и предъявляет его в течение 2-х суток с момента вынесения,проводит допрос обвиняемого(ст.143-151 УПК РФ).Если обвиняемый не является на вызовы следователя или местонахождение его неизвестно,следователь может вынести е постановление о приостановлении следствия и об объявлении обвиняемого в розыск (ст.195-196 УПК РФ).После установления места пребывания обвиняемого следствие по делу возобновляется и с обвиняемым производятся все необходимые следственные действия.

    С уважением,

    21.11.2001 17:19
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могут ли органы опеки и попечительства определить проживание ребенка, если отцу не нравится условия проживания ребенка как мама ухаживает за ним, не
читать ответы (1)
Могут ли наложить на все карточки (заплатанная, пенсионная) арест, если суда не было и человек ни в каких документах не расписывался?
читать ответы (1)
У меня условный срок могут ли отменить наказания на реальный срок из того что я не пришёл на суд в первый раз.
читать ответы (1)
Я ИП. Подскажите, могут ли прийти приставы с наложением ареста на имущество, если суда не былО? И какие документы (копии) у судебных приставов должны быть?
читать ответы (1)
Могут ли органы опеки забрать детей из-за того, что живем не по месту прописки?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение