Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В какой форме необходимо известить ЖЭК,

о том что не будет производиться оплата комунальных услуг за одного из прописанных в квартире, в связи с тем, что человек не проживает в квартире 10 лет, находится в разводе с дочерью ответственного квартиросъемщика (жилье не приватизированно) и место нахождение его не известно.

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
01.08.2001 в 16:18
номер вопроса №25719
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Екатерина!Нужно обратиться к участковому испектору милиции,который после опроса соседей составит акт о непроживании,затем нужно предъявить иск в суде о признании б.мужа дочери умершим(для этого было достаточно его отсутствия на протяжении 5 лет,а при отсутствии свыше года можно признать его безвестно отсутствующим).В суде также могут быть допрошены свидетели,сделаны запросы по месту жительства его родителей или родственников,если заявитель располагает такой информацией. После вступления решения суда в законную силу паспортный стол снимет б.мужа дочери с регистрационного учёта и квартплата на него не будет начисляться.Если он объявится,то через суд сможет аннулировать решение и восстановить регистрацию.Основание: ст.ст.42-46 ГК РФ, ст.ст.252-257 ГПК РСФСР.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    01.08.2001 22:24
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение