|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья
Наталья
04.09.2001 в 11:12
Вопросов: 2

Дать консультацию

Прошу Вас дать консультацию относительно такого вопроса. У моего отца - двухкомнатная приватизированная квартира. Единственная наследница - дочь (я), он разведен. В случае его смерти буду ли я являться прямой наследницей и собственницей освободившейся квартиры? И как можно дополнительно оформить документы, чтобы быть безаппеляционной собственицей жилья: оформление наследственной, дарственной, ренты? Что эффективнее и чем они отличаются? Спасибо.

номер вопроса №2572
прочитан 4 разa
Теги: Обязательная доля в наследстве, Право на обязательную долю, Решение суда,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Иванова Юлия Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1 | ответов: 34

    Как собственник квартиры, Ваш отец имеет право оформить завещание в пользу любого лица и в томслучае, если Вы не имеете права на обязательную долю в наследстве (1\3), то защитить себя от того, что наследницей Вы не станете, практически невозможно, если толко в том случае, когда завещание будет признано недействительным по решению суда. Втом случае, если отец не составит завещания, то призываться к наследованию будут наследники по закону, то есть Вы, если Вы единственная наследница.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы