Где указано, что этот срок относится и к трудовым отношениям, ответьте мне пожалуйста.

Таня, г. Барнаул
Таня Россия, г. Барнаул
03.08.2001 в 05:19

ФРОЛОВ АЛЕКСЕЙ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ! В дополнение к моему вопросу № 15437 от 01.08.01 г. поясните мне пожалуйста, почему Вы указываете общий срок исковой давности (3 года), ведь ЭТО ТРУДОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ, а не гражданско-правовые. Где указано, что этот срок относится и к трудовым отношениям, ответьте мне пожалуйста. Я несколько раз задавала этот вопрос в Вашу консультацию, но так и не получила обоснованного ответа. С нетерпением жду его от Вас. Таня, Барнаул.

номер вопроса №25733
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    03.08.2001 19:17

    Уважаемая Татьяна!

    Вероятно я не верно выразил свою мысль, постараюсь ее изложить еще раз!

    В соотвествии со ст. 211 КЗоТ, иск о восстановлении на работе может быть подан не позднее 1 месяца с даты вручения копии приказа об увольнении, а об устранении нарушенного права в течении 3-х месяцев.

    Ранее ст.213 КЗоТ устаналвилавал ограничение не более чем за 1 год, Постановлением Конституционного Суда РФ от 27 января 1993 года и определением от 15 июня 1995 года, признало предусматривавшееся частью второй статьи 213 КЗоТ Российской Федерации (в редакции от 25 сентября 1992 года) ограничение времени оплаты вынужденного прогула при незаконном увольнении противоречащим Конституции Российской Федерации, однако исходя из требований ГПК о необходимости рассмотрения дел о восстановлении на работе незаконно уволенных не позднее 10 дней с даты обращения, практика пошла по пути, что возмещение з/п за время вынужденного прогула производиться в пределах 3-х лет, при условии отсутсвия со стороны Ответчика (работодателя) действий однозначно направленных на затягивание процесса рассмотрения иска.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ответе мне пожалуйста на вопрос: что такое субсидия и кому она положена?
читать ответы (1)
От бабушки есть завещание, где указано, что наследниками земельного участка и дома на нем являются два внука, у бабушки есть две дочери пенсионерки
читать ответы (1)
Я уже неделю задаю один и тот же вопрос но ответа так и не получила. Ответьте мне пожалуйста если сможете на мой вопрос. По поводу пенсии
читать ответы (1)
Ответьте мне пожалуйста, если я подала Исковое заявление признании факта трудовых отношений, взыскании компенсации морального вреда
читать ответы (1)
Подписал пустой протокол и указал что дуть не буду, и к врачам не поеду. (по своей неграмотности) понятых (свидетелей) взяли водителей из случайных автомобилей остановленные ИДПС.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение