|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Mike, г. Москва
Mike
04.08.2001 в 03:32
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Я слышал то, что "мини" нунчаку (рукоять в два кулака) не считается холодным оружием, так ли это?

Что по-закону считается нунчаку? Точного определения я не нашёл. Я слышал то, что "мини" нунчаку (рукоять в два кулака) не считается холодным оружием, так ли это?

номер вопроса №25738
прочитан 64 разa
Теги: Постановление пленума Верховного суда РФ, Постановление Пленума Верховного суда, Верховный суд РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Согласно Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 25 июня 1996 г. № 5 «О судебной практике по делам о хищении и незаконном обороте оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ» одним из видов холодного оружия является изготовленное промышленным способом или самодельное холодное оружие, предназначенное для поражения цели с помощью мускульной силы человека при непосредственном контакте с объектом поражения, в том числе оружие ударнораздробляющего действия (кастеты, нунчаки, кистени и т.п.). Согласно ст.6 Закона РФ «Об оружии» от 13.12.96г. № 150-ФЗ (в ред. Федеральных законов от 21.07.1998 № 117-ФЗ, от 31.07.1998 № 156-ФЗ, от 17.12.1998 № 187-ФЗ, от 19.11.1999 № 194-ФЗ, от 10.04.2000 № 52-ФЗ, от 26.07.2001 № 103-ФЗ) оборот кистеней, кастетов, сурикенов, бумерангов и других специально приспособленных для использования в качестве оружия предметов ударно - дробящего и метательного действия за исключением спортивных снарядов (в том числе нунчаков) запрещён.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы