Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Может ли кто-то другой представлять владельца и какие документы для этого нужны?

Имеется дом. К дому нужно подвести газ, водопровод, электричество. Горгаз, водоканал, электросети для заключения договоров и выдачи абоненских книжек требуют явки к ним владельца дома. Но владелец находится в другом городе. Может ли кто-то другой представлять владельца и какие документы для этого нужны?

Александр, г. Кострома
Александр Россия, г. Кострома
Рейтинг:  0 0 место
17.08.2001 в 11:03
номер вопроса №25743
прочитан 45 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Александр! В соответствии со ст. 185 ГК РФ, собственник дома может выписать Вам у нотариуса доверенность, на основании которой Вы можете представлять его интересы в тех организациях, с которыми надо заключить договора. Кроме того, он должен предоставить Вам все правоустанавливающие документы на дом, с которыми Вы обратитесь в организации для заключения договоров.

    Валерий Геннадьевич

    17.08.2001 13:24
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какие документы необходимо в Горгаз для заключения договора на техническое обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования?
читать ответы (1)
Когда нужно звать сэс и пажарных для заключения договора и разрешения на работу для ИП парихмахерскую.*?
читать ответы (1)
Участок в собственности, 2 года назад заключен договор и техусловие к подключению электросетям. Но до сих пор не подключают. Пишу уведомлени и письма не отвечают как быть?
читать ответы (1)
Нужна ли нотариальная доверенность для заключения договора на оказание коммунальных услуг (горгаз)? и почему?
читать ответы (1)
Для заключения договора аренды от ИП какая нужна доверенность, нотариальная? И в какой форме?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение