Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Приэтом моя собака была на поводке, но без намордника.

Мой ротвейлер порвал пуделя. Приэтом моя собака была на поводке, но без намордника. Пудель был без поводка. На просьбу забрать пуделя от моей собаки хозяйка не отреагировала.

Заец Андрей Владимирович
09.08.2001 в 12:23
номер вопроса №25789
прочитан 79 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый(ая) Женя. Случившееся влечет 2 вида ответственности: гражданско-правовую и административную. С административной точки зрения и Вы и владелец пуделя нарушили правила содержания собак. В настоящее время эти правила регулируются, в основном, местным законодательством. В частности, существует Постановление Правительства Москвы от 8.02.94, утверждающее временные правила содержания собак и кошек в городе Москве. У Вас в Московской области, вероятно, действуют аналогичные Правила. Со стороны владельца пуделя нарушением является выгул без поводка, а с Вашей стороны допущение нападения животного на другое животное. Ротвеллер - собака серьезная и требует выгула в наморднике. ваше нарушение влечет штраф 50 руб.

    С гражданско-правовой точки зрения, возможен иск владельцев пуделя к Вам о возмещении вреда имуществу. Если это произойдет, советую просить суд уменьшить размер возмещения вреда, т.к. возникновению вреда содействовала грубая неосторожность самого потерпевшего (не пуделя - хозяйки).Основание: ст.1083 Гражданского Кодекса РФ.

    С уважением.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    16.08.2001 17:58
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой ребенок пошёл гулять с собакой на поводке нол без намордника ребенку 7 лет нас рядом небыло, собаке нет еще года он вырвался с поводка и укусил девочку несильно что нам за это грозит?
читать ответы (1)
Собака на прогулке убила чужую кошку, собака была на поводке, кошка на неё бросилась сама.
читать ответы (1)
Моя сесра гуляла с собакой, стояла и разговаривала с подругой, собака была на поводке, в это врем, сначало медленно, а затем, я прошел очень быстро м
читать ответы (1)
Моего котенка загрызла собака, она была на поводке, но без намордника! Куда писать исковое заявление?
читать ответы (1)
У нас есть собака Амер. стаф. Тер. ее 4 года. Год назад гуляя с собакой на поводке, но без намордника к нам подлетела домашняя дворняга и прикусила нашу собаку, а наша в ответ.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение