Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Скажите, почему, я являюсь физическим лицом, а не юридическим.

ОЛЕГ, г. Архангельск
ОЛЕГ Россия, г. Архангельск
Рейтинг:  0 0 место
09.08.2001 в 20:56
номер вопроса №25792
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Олег! Очевидно Вы имеете в виду понятие "физическое лицо" в смысле осуществления какой-либо предпринимательской деятельности? ГК РФ в ст 48 при опеределении юридического лица дает четкое понятие юр.лиц и их признаки. Если в процессе Вашей деятельности отсутствуют перечисленные признаки, то Ваша деятельность подпадает под деятельность "предпринимателя без образования юридического лица"( ст.23 ГК РФ)

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    10.08.2001 09:01
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я являюсь физическим лицом и у меня исполнительный лист к бюджетной организации (институт), счета которой открыты в УФК (казначейство)
читать ответы (1)
Я являюсь физическим лицом (не-ИП), заключил гражданско-правовой договор с иным физическим лицом (тоже не являющимся ИП
читать ответы (1)
Я являюсь физическим лицом - налоговым нерезидентом (нахожусь в России менее 183 дней). Необходимо ли мне уведомлять какой-либо орган о таком статусе
читать ответы (1)
Я являюсь физическим лицом имеющим акции закрытого акционерного общества. Я хочу ликвидировать данное предприятие но незнаю как это сделать и с чего начать т.
читать ответы (1)
Я являюсь физическим лицом, хочу получить документы (копии балансовых отчетов) юридического лица (садоводческого товарищества)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение