Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заявление о возбуждении уголовного дела

Аня, г. Москва
Аня Россия, г. Москва
24.04.2002 в 09:54

Ситуация следующая: мы в арб. суде выиграли дело, решение на руках, исполнительный у приставов, фирма должник скрывается. Сами приставы говорят обращайтесь в ОБЭП с заявлением о возбуждении уголовного дела при этом необходимо приложить все документы по делу, а именно: 1. Решение АС. 2. Исполнительный лист. 3. Постановление пристава о приводе. Так вот в чем вопрос, в какое ОБЭП г. Москвы нам обращаться, насколько мне известно их в Москве несколько? При условии что мы нах. в ЦАО, ответчик в Замоскворечье? Жду ответа. Спасибо.

номер вопроса №258
прочитан 7 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    24.04.2002 17:57
    отзывов: 2 Личная консультация

    Уважаемая Аня,

    често говоря отсыл на обращение в ОБЭП весьма сомнительна, однако

    если Вы решились и есть такие основания для обращения, то Вам необходимо обратиться в ОБЭП по месту совершения предполагаемого преступления (место совершения преступления необходимо определять в зависимости от статьи УК)

    Можно обратиться и в любой другой ОБЭП, однако Вы только затянете время рассмотрения и проведения доследвенной проверки, а материалы все равно направят в тот отдел, по месту которого совершено преступление.

    По любым вопросам уголовного права можете обращаться ко мне.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста уважаемые юристы! Ситуация следующая. В областном суде слушается дело о признании права собственности на
читать ответы (1)
Ситуация следующая. В 2012 установили водосчётчики, соответственно, получили на руки акты установки (или ввода в эксплуатацию
читать ответы (1)
Частично выиграл дело, получил на руки судебное решение и исполнительный лист. Вот только госпошлину мне компенсирует
читать ответы (1)
Мы хотим через суд выписать человека, находящегося на временной регистрации у нас в квартире до 2016 года для получения
читать ответы (1)
Я являюсь должником по решению суда. Взыскатель получил на руки исполнительный лист, но не хочет обращаться в ССП для
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение