Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

По ночам соседи сверху делают ремонт стучат Когда мы просим их дать поспать они отвечают что их это не волнует они будут

Назина  Н Е, г. Москва
Назина Н Е Россия, г. Москва
13.08.2001 в 11:58

По ночам соседи сверху делают ремонт стучат Когда мы просим их дать поспать они отвечают что их это не волнует они будут делать что и когда им удобно.

номер вопроса №25801
прочитан 71 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    13.08.2001 13:25
    отзывов: 0 Личная консультация

    Уважаемая Назина Н.Е.! Вы можете обратиться в органы внутренних дел с заявлением, что Ваши соседи нарушают правила пользования жилыми помещениями. Они в соответствии со ст.142 КоАП РСФСР за подобное правонарушение могут быть привлечены к административной ответственности, которая влечет предупреждение или наложение штрафа. В том случае, если Ваши соседи являются нанимателями своей квартиры по договору социального найма, то на основании ст. 98 ЖК РСФСР, если наниматель, члены его семьи или другие совместно проживающие с ним лица систематически разрушают или портят жилое помещение, или используют его не по назначению, либо систематическим нарушением правил социалистического общежития делают невозможным для других проживание с ними в одной квартире или одном доме, а меры предупреждения и общественного воздействия оказались безрезультатными, возможно их выселение по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц. Выселение из жилых помещений производится в судебном порядке.

    Павлович Алексей Борисович

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Соседи делают ремонт весь день стучат и сверлят в субботу голова пухнет что делать? Звонить не предлагайте телефона нет
читать ответы (1)
Что делать? Соседи делают ремонт, на шум мы не жалуемся, т.к. время они соблюдают, работают до семи часов, а нас просто
читать ответы (1)
Я живу в многоквартирном доме, соседи сверху делают ремонт не ограничивая себя по времени! Имею 6 месячного ребенка!
читать ответы (1)
Мы живем в панельном доме, слышимость сами знаете какая, и вот по ночам, сосед сверху начал что-то двигать, ронять на пол
читать ответы (1)
Что делать, если сосед сверху делает ремонт, а у нас отвалилась керамическая плитка и пошли трещины на потолке, отвалилась
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение