Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Акт документ

Я попала в такую ситуацию: мой знакомый попросил меня забрать документы (Акт взаиморасчетов и письмо) у физического лица, которое я не знала. Для того, чтобы найти друг друга, нам были описаны приметы и сказаны имена. Мы встретились. Физ. лицо отдало мне документы, но взамен потребовало, чтобы я написала "док-ты получены" на копии Акта и оставила свои координаты (телефон и ФИО).

Документы я отдала знакомому на след. День. В настоящее время знакомый уехал в долгосрочную командировку, а физ. лицо звонит и требует либо вернуть эти док-ты, либо у меня "будут неприятности". Знакомый не доступен.

Что может сделать физ. лицо при наличии моих телефонов, ФИО и подписи о получении документов? Какая может быть наложена ответственность?

Спасибо.

Ольга.

Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
13.08.2001 в 17:04
номер вопроса №25805
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Ничего с помощью закона.

    никакая!!! Вы ведь ничего не совершали, если только в этих документах не содержалась государственная тайна!!!

    Звиедрис Андрей Игоревич
    Юрист Латвия, г. Рига
    Звиедрис Андрей Игоревич
    14.08.2001 13:48
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2004 году моя знакомая попросила меня выступить поручителем при оформление кредитного договора у её знакомого, так же она сказала что я никакой ответственности не понесу.
читать ответы (1)
У меня такая ситуация, моя знакомая попросила меня взять кредит МТС на 5000 р., с тем условием, что она через пару дней всё вернёт,и я погашу этот до
читать ответы (1)
Я попал в такую сложную ситуацию. Не могу забрать деньги у должника уже более двух месяцев. Я дал в долг деньги знакомому в размере 19150 рублей
читать ответы (1)
Я попал в такую ситуацию. Я приехал в соседний город, так вышло, что у меня в маршрутке вытащили бумажник, я это заметил только через несколько часов
читать ответы (1)
Вчера я попал в такую ситуацию: мой автомобиль прижал к внутренней стороне кольца, проезжавший по внешней стороне "Камаз", он,якобы, ничего не заметил и скрылся, несмотря на мои сигналы, гос.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение