|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
ЖКХ
5123
юрист
71082
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Москва
Николай
13.08.2001 в 22:27
Россия, г. Москва | Вопросов: 11
Тема вопроса: Садовое товарищество

Каковы наши права и допустимые действия?

Председатель и правление садового товарищества отказываются выдавать устав и другие хозяйственно-финансовые документы по просьбам рядовых членов товарищества.

Обращение к членам ревизионной комиссии так же не дало результатов, так как они имеют на руках только заключение, и в выдаче других документов отказываются.

У нас, рядовых членов товарищества возникли подозрения о не правомерных действиях председателя и правления, завышение расценок на закупаемые материалы и выполняемые работы, не исключена возможность присвоения ими и определенной части средств товарищества.

Каковы наши права и допустимые действия?

номер вопроса №25806
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Садовое товарищество, Финансовые документы, Ревизионная комиссия,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Михеев Сергей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 8 | ответов: 115

    Уважаемый Сергей ! Для полного ответа на Ваш вопрос необходимо иметь под рукой устав товарищества. В любом случае выходом из создавшейся ситуации может послужить созыв общего собрания на котором необходимо переизбрать правление.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы