|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктория, г. Минск
Виктория
14.08.2001 в 15:09
Беларусь, г. Минск | Вопросов: 1

З работа - Виктория, г. Минск

Хотелось бы узнать, какое требуется образование для работы бухгалтером. У меня высшее техническое. Зависит ли оно от вида предприятия (государственное, ОАО и т.д.)?

номер вопроса №25819
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Опыт работы, Работа в банке, Главный бухгалтер,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемая Виктория!

    Закон РФ «О бухгалтерском учете» не ставит ограничений по специальному образованию на занятие должности бухгалтера или главного бухгалтера, т.е. данный вопрос целиком остается на усмотрение руководителя, который опять таки может вести бухгалтерский учет и САМОСТОЯТЕЛЬНО, даже не имея высшего или среднего образования.

    С другой стороны, при поступлении на работу в банки, гос учрежения как правило помимо опыта работы требуется наличие диплома по данной специальности.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы