Общий срок исковой давности

Таня, г. Барнаул
Таня Россия, г. Барнаул
16.08.2001 в 05:18

Фролов Алексей Вячеславович! УВАЖАЕМЫЙ! скажите пожалуйста, взыскание задолженности по зар. плате, это ведь трудовые отношения (трудовой договор). Где сказано, что общий срок исковой давности (3 года, указанный в ГК) относится и к трудовым отношениям. С нетерпением жду Вашего ответа.

Таня г. Барнаул.

номер вопроса №25839
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    16.08.2001 21:37

    Уважаемая Татьяна!

    Поскольку КЗоТ не установлен СПЕЦИАЛЬНЫЙ срок исковой давности, то необходимо руководствоваться общим сроком определенным ГК РФ

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Общий срок исковой давности по гражданским делам – 3 года. Каковы сроки исковой давности в трудовых правоотношениях (к примеру, при оспаривании увольнения)
читать ответы (1)
Согласно ст. 196 ГР РФ Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса. 2
читать ответы (1)
Применяется ли общий срок исковой давности 3 года к выплате алиментам по решению суда?
читать ответы (1)
Общий срок исковой давности - 3 года. Согласно п. 5 ст. 181.4 ГК РФ - решение собрания может быть оспорено в суде в течение 6-ти м-цев. ..
читать ответы (1)
-Распространяется ли общий срок исковой давности в 3 года на иски о выселении из служебных общежитий Мин. обороны?-Соответствует ли это судебной практике?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение