Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Рыбинск
Ольга
11.08.2013 в 20:14
Россия, г. Рыбинск | Вопросов: 1

Поменять паспорт после армии

Сын отслужил в армии, после службы (ему исполнилось 20) поменял паспорт, а для прописки (там же, где был прописан до армии) потребовали согласие на прописку соседей (у нас дом на двоих хозяев). Соседи отказываются дать такое согласие. Что можно предпринять и насколько правомерно требовать согласия соседей, ведь сын до армии уже был здесь прописан?

номер вопроса №2583974
прочитан 315 раз
Теги: Пользование жилым помещением, Общая долевая собственность, Владение и пользование имуществом, Право пользования и распоряжения, Жилое помещение, Право пользования, Пользование имуществом,

1 ответ на вопрос по теме "Поменять паспорт после армии"

  • Адвокат Троцюк Альберт Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Рыбинск | отзывов: 116 | ответов: 611

    Для осуществления правомочия владения и пользования имуществом, находящимся в долевой собственности, необходимо согласие других сособственников (ст. 247 ГК).

    Данной нормой следует руководствоваться и при решении вопросов, связанных с владением и пользованием жилым помещением, находящимся в общей долевой собственности.

    Вселение собственником жилого помещения членов своей семьи и иных граждан является реализацией права пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением, в связи с чем необходимо согласие всех сособственников этого жилого помещения.

    Простым языком, зависеть от согласия соседей правомерно. Как зарегистрировать сына: попробовать через суд.

    С уважением.
    г. Рыбинск, Волжская Набережная, 153.
    т. 89106625563, 89038200194.
    E-mail: atrotsyuk@yandex.ru.
    Скайп: albert_trotsyuk.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы