Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как правильно оформить официальный запрос и в какую нотариальную контору,

на подтверждение наличия дарственной,

оформленной на мою мать в 1992 году.

Андрей, г. Новокузнецк
Андрей Россия, г. Новокузнецк
Рейтинг:  0 0 место
28.09.2001 в 07:49
номер вопроса №2584
прочитан 352 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Согласно ст. 5 Основ законодательства о нотариате, сведения (документы) о совершении нотариальных действиях могут выдаваться только лицам, от имени и по поручению которых совершены эти действия. Справки о соверешнных нотариальных действиях выдаются по требованию суда, прокуратуры, органов следствия в связи с находящимися в их производстве уголовными или гражданскими делами, а также по требованию арбитражного суда в связи с находящимися в его разрешении спорами. Справки о завещании выдаются только после смерти завещателя.

    Сделать запрос или получить копию документа может только Ваша мама. Вы можете попытаться обратиться в Бюро технической инвентаризации, так как до 1996 года все документы на недвижимое имущество подлежали регистрации в БТИ. Обращаться надо в БТИ по месту нахождения недвижимого имущества. Это относится также и к нотариальной конторе, поскольку сделки с недвижимостью оформлялись нотариальными конторами по месту нахождения недвижимого имущества.

    Юрист Россия, г. Владивосток
    28.09.2001 10:19
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж - инвалид с детства, на данный момент инвалид 3 группы. Родился он в 1985 году. В 1992 году его мать получила от государства хорошую квартиру (общ.
читать ответы (1)
Получили от МО квартиру в долевую собственность на 3 чел. по 1/3 в феврале текущего года. Более года назад бывший супруг (на тот момент состояли в браке)
читать ответы (1)
Родился в Бишкеке и получил паспорт СССР в Киргизии в 1991 году. Переехал на пмж в Россию в 2000 году. С 2000 года по настоящее время прописан и проживает в России по паспорту СССР.
читать ответы (1)
Хочу купить поддержанную авто! Авто три года. Как правильно оформить куплю-продажу и в последующем сменить ее старые номера другого региона на новые подмосковные.
читать ответы (1)
Ситуация такова. Студент отучился 1 год в вузе, перешел на 2 курс. На 2 курсе в начале учебного года он не приступил к занятиям и не оплатил обучение
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение