Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Заплатить налоги

Господа юристы! Я попал в такую неприятную историю. Три года назад я потерял паспорт и получил новый. А недавно меня вызвали в налоговую инспекцию и сказали, что я якобы два года назад работал ЧП и не заплатил налоги. В документах, имеющихся у инспектора ИМНС, указан мой старый паспорт. Теперь от меня требуют заплатить налоги и штраф. Мои возражения по поводу утери паспорта слушать не желают. Что делать?

Владимир, г. Москва
Владимир Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
16.08.2001 в 09:50
номер вопроса №25841
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте! В принципе, делать ничего не нужно. В вашем случае лучше ждать судебной повестки. На суде вы скажете, что паспорт утеряли 3 года назад. В паспортном столе вы можете взять справку об утере паспорта (если не дадут, заявите ходатайство об истребовании письменных доказательств в порядке ст. 64 ГПК РСФСР). По каждой утере паспорта проводится соответствующая проверка. Материалы должны храниться в паспортном столе, куда вы заявляли об утере паспорта. При таком раскладе, думаю, суд будет на вашей стороне.

    16.08.2001 10:17
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Заплатила налог на имущество через кабинет Гос. услуги. Платеж ушел в другой район, как его вернуть? Что нужно для этого сделать? Спасибо.
читать ответы (1)
Заплатила налог через банкомат все рекзизиты сходятся кроме Инн дойдет ли платеж?
читать ответы (1)
Заплатили налоги за текущий год в срок. Пришло письмо о недоимке. В налоговой объяснили, что не оплачены налоги за 2010 год. Прошло 5 лет
читать ответы (1)
Заплатили налог в 2004 году не на тот расчётный счёт налоговая требует повторной оплаты вместе с пени за все года. Законны ли требования ИФНС.
читать ответы (1)
Заплатила налог за землю за 2013 год в 2014 году. Сейчас в 2015 году приходит перерасчет за 2013 и нужно еще заплатить 1613 рублей и расчет за 2014 год 1613 руб.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение