Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Куплю без документов

Юра, г. Москва
Юра Россия, г. Москва
28.09.2001 в 12:26

Мной куплена квартира (приватизированная)

Все документы оформлены на меня.

После моей смерти кому она будет принадлежать?

номер вопроса №2585
прочитан 8 раз
  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    28.09.2001 12:43
    отзывов: 9 Личная консультация

    В соответствии со ст. 532 Гражданского кодекса РСФСР при отсутствии завещания вашу квартиру будут наследовать в равных долях: в первую очередь - дети (в том числе усыновленные), супруг и родители (усыновители), а также ребенок умершего, родившийся после его смерти;

    во вторую очередь - братья и сестры умершего, его дед и бабка как со стороны отца, так и со стороны матери;

    в третью очередь - братья и сестры родителей умершего (дяди и тети наследодателя); в четвертую очередь - прадеды и прабабки умершего как со стороны деда, так и со стороны бабки.

    Наследники каждой последующей очереди призываются к наследованию по закону лишь при отсутствии наследников предшествующей очереди или при непринятии ими наследства, а также в случае, если все наследники предшествующей очереди лишены завещателем права наследования. Если у вас нет родственников-наследников и вы никому не завещали ваше имущество, либо напротив лишили всех права наследования в совем завещании, либо если ни один из наследников не принял наследства (ст.ст. 546, 550), то всё ваше имущество переходит к государству (ст. 552).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Помогите разобраться. 1.Есть завещание на все имущество, которое на день смерти будет принадлежать наследнику 2. Дом
читать ответы (1)
В 2012 году у меня умерла мама, после ее смерти остался частный дом. Все документы оформлены на меня, но мой старший брат
читать ответы (1)
Меня зовут Аида. Мои родители живут в квартире, которая по документам оформлена на меня. Мы не довольны работой ТСЖ. Уже
читать ответы (1)
Сын подарил мне квартиру. После моей смерти кому она будет принадлежать? Спасибо!
читать ответы (1)
Все документы оформлены на меня ПТС, ТЕХ.ТАЛОН, СТРАХОВКА И ТО.Сейчас бывший владелец авто говорит что я ему никаких денег
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение