Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Что необходимо сделать, что бы получить документы и необходимо ли согласие брата и его жены что бы мама могла прописатся

Помогите пожалуйста.

Моя мама брат и жена брата собственники 3-хкомнатной квартиры. Матери понадобилась прописка для получения инвалидности. Но брат не отдает документы на долю матери.

Что необходимо сделать, что бы получить документы и необходимо ли согласие брата и его жены что бы мама могла прописатся. Какие перспективы судебного разбирательства. Заранее благодарен.

Юрий, г. Санкт-Петербург
Юрий Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
29.09.2001 в 18:10
номер вопроса №2587
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Юрий!Если нужны документы для регистрации матери по месту жительства,то можно попробовать получить в ГБР дубликат по причине утраты документов или хотя бы справку ППС на имя матери,которую выдать обязаны.Другой путь-получить отказ в регистрации в паспортном столе по предъявлении справки ППС(подтверждение права собственности) и обжаловать его в суд,который истребует необходимые сведения из ГБР.Если мать сособственница квартиры,то согласия остальных сособственников на её регистрацию не требуется.Права собственника,не связанные с лишением права владения,подлежат судебной защите-ст.304 ГК РФ.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    29.09.2001 19:34
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста в квартире прописаны моя мама, брат и я с тремя несовершеннолетними детьми имею ли я право отказаться от приватизации.
читать ответы (1)
У нас такая проблема, я, моя мама, брат и мой сын собственники 1/5 доли в квартире, еще есть отец он тоже собственник 1/5 доли, мама моя стоит на уче
читать ответы (1)
Моя мама, я и мой сынишка проживаем в муниципальной квартире мы трое прописаны +супруга моя, прописана в другой квартире, мама сейчас заболела серьез
читать ответы (1)
10 лет назад я и брат вступили в наследство на квартиру после смерти отца (мама написала отказ) у нотариуса. Сейчас необходимо оформить земельный участок - мы его в имуществе не заявляли.
читать ответы (1)
Моя мама, брат и я прописаны у бабушки, но мы там не живем. Там же еще зарегестрированны моя тетя и дядя. Собственниками мы не являемся, стоят счетчики на воду, газ и свет.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение