Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Садовническое товарищество:6 соток земли и постройки, не приватизированны.

Возможно привитизировать на 2-х детей в равных долях.

Татьяна
Татьяна
Рейтинг:  0 0 место
08.10.2001 в 16:24
номер вопроса №2598
прочитан 36 раз
Вместе с темой "Земля и постройки" также ищут: Оформить постройки и землю
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Татьяна!Приватизация-бесплатная передача земли члену садоводческого товарищества одновременно со всеми другими членами товарищества,поэтому приватизировать землю в товариществе с согласия товарищества может его член. Согласно ст.18 Закона РФ от 15 апреля 1998г.№ 66-ФЗ "О САДОВОДЧЕСКИХ, ОГОРОДНИЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ ГРАЖДАН"(в ред. Федерального закона от 22.11.2000 № 137-ФЗ) членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого товарищества (садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого партнерства) могут быть граждане Российской Федерации, достигшие возраста восемнадцати лет и имеющие земельные участки в границах такого товарищества (партнерства),членами садоводческого, огороднического или дачного потребительского кооператива могут быть граждане Российской Федерации, достигшие возраста шестнадцати лет и имеющие земельные участки в границах такого кооператива,членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения могут стать в соответствии с гражданским законодательством наследники членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения, в том числе малолетние и несовершеннолетние, а также лица, к которым перешли права на земельные участки в результате дарения или иных сделок с земельными участками.Раздел земли в 6 соток вряд ли возможен,т.к участок очень мал(в Ленобласти минимальный размер участка-4 сотки,поэтому может делиться участок от 8 соток).

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    10.10.2001 02:32
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Развожусь с женой. Подскажите, пожалуйста, квартира в ипотеке. Оформлена на меня и сына в равных долях. Имеет ли жена какие то права на квартиру? Спасибо.
читать ответы (1)
У нас приватизированная 2-х комнатная квартира. Прописаны в ней 4 человека, на каждого в равных долях приходится по 1/4 части. Я пенсионер МВД инвалид 2 группы.
читать ответы (1)
Нахожусь в разводе более 2 лет. В браке купил дом и земельный участок, собственность в равных долях, прописаны в доме: я,бывшая супруга, ребенок от первого брака.
читать ответы (1)
Хочу продать 2-х комнатную квартиру (в ней прописаны я, старшая 15-ти летняя дочь, имеем равные доли, и 3-х летняя дочь без доли
читать ответы (1)
В 2009 г получил квартиру, которая была приватизирована на 3-меня, жену и сына Все имеют равные доли.1/3.В 2010 г. развелся. Являюсь основным собственником.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение