|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Праву собственности
4733
юристов
35660
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Санкт-Петербург
Владимир
16.10.2001 в 15:15
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1
Тема вопроса: Регистрация прав на недвижимое имущество

Новое свидетельство о праве собственности - Владимир, г. Санкт-Петербург

Юридическое лицо (ООО) владеет недвижимым имуществом. Нужно ли обращаться в органы гос. регистрации прав на имущество и получать новые свидетельства о праве собственности на недвижимость при изменении орг.-правовой формы (из ООО в ЗАО)?

Спасибо.

номер вопроса №2599
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Регистрация прав на недвижимое имущество, Право собственности на недвижимое имущество, Новое свидетельство о праве собственности,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Бабошин Юрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 141

    Уважаемый Владимир, да, действительно, Вам необходимо получать новые свидетельства о праве собственности. В Вашем случае произойдет реорганизация ООО путем его преобразования в ЗАО. Возникнет новое юридическое лицо-правопреемник. В соответствии с передаточным актом к правопреемнику, к ЗАО, ПЕРЕЙДУТ и права собственности на недвижимое имущество (ст.56 Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью» от 08 февраля 1998 года № 14-ФЗ). Согласно Федеральному закону «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ ПЕРЕХОД прав собственности на недвижимое имущество подлежит ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ государственной регистрации.

    С уважением,

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы