Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возможно ли изменить хранителя (назначить хранителем собственника им-ва)?

Гость, г. Кировоград
Гость Украина, г. Кировоград
22.04.2001 в 15:21

При аресте имущества юр. лица, судебный исполнитель назначил хранителем им-ва третье лицо. Однако имущество крайне необходимо для дальнейшей деятельности предприятия-собственника им-ва. Возможно ли изменить хранителя (назначить хранителем собственника им-ва)? Какой механизм такой замены?

номер вопроса №26
прочитан 33 разa
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    22.04.2001 16:01
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Александр Васильевич!

    Ответ на ваш вопрос дается на основании Российского Закона "Об исполнительном производстве" от 21.07.97 №119-ФЗ.

    В соотвествии с вышеназванным законом в 1-ю очередь арест накладывается на денежные средства должника находящиеся в кассе, учреждениях банка на счетах последнего.

    При отсутствии денежных средств арест (взыскание) обрашается на (ст.59):

    - в 1-ю очередь - имущество непосредственно не цучаствующее в производстве (ценные бумаги, валюта, легковой автотранспорт);

    - во 2-ю очередь - готовую продукцию, иные материальные ценности, непосредственно не участвующие в производстве

    - в 3-ю очередь на основные средства, которые Вам так необходимы для осуществления деятельности.

    Если Российским судебным приставов-исполнителем нарушен данный порядок, то Вы вправе обжаловать его действия.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что должен выслать в банк судебный пристав при аресте счета юр лица Постановление или инкассовое поручение.
читать ответы (1)
Может ли судебный пристав арестовать имущество должника, находящееся в залоге у третьих лиц (физ. лица). Спасибо.
читать ответы (1)
Судебным исполнителем при производстве ареста имущества должника было описано и арестовано мое имущество (новая стиральная
читать ответы (1)
Какие док-ты необходимы для переоформления груз. Авто с юр. лица на юр. лицо?
читать ответы (1)
Судебные приставы не снимают арест с имущества юр лица. Обязательства все исполнены, исполнительный сбор уплачен. Необходимо
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение