Не знаю как жильцам под её квартирой (она на последнем этаже 4-х этажного дома),

Константин, г. Санкт-Петербург
Константин Россия, г. Санкт-Петербург
21.08.2001 в 09:26

Господа!

Ситуация следующая: у нас достаточно маленький двор, колодец - дома стоят "лицом" к "лицу" на расстоянии метров 6-ти. И одна из жительниц держит у себя в квартире (доподлино неизвестно, она даже милицию не пускает в дом) около 12-16 собак. Не знаю как жильцам под её квартирой (она на последнем этаже 4-х этажного дома), но постоянный лай, не зависимо от время суток, невыносимая вонь, блохи, драки и т.д. просто всех жильцов двора, мягко говоря, "достали". И это уже длится лет пять... Участковый только разводит руками. Что же делать?!

номер вопроса №26022
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Иркутск
    Рейтинг: — отзывов: 0
    25.08.2001 12:24

    Для того, чтобы заставить участковоого работать, напишите заявление в районный отдел милиции по месту жительства, на имя начальника и отдайте его в секретариат, где оно будет зарегистрировано и отдано под роспись вашему участковому. В течение месяца он должен будет принять правовое решение. Если это не поможет, то проще всего будет пожаловаться в районную прокуратуру по месту жительства. Для этого нужно придти в прокуратуру, объяснить ситуацию дежурному прокурору и отдать написанную жалобу на имя прокрора в канцелярию. В своей жалобе вам надо указать, что собаки представляют опасность для всего двора - антисанитария, нарушение общесвенного порядка, угроза для здоровья населения. Обязательно укажите, что участковый разводит руками - ведь борьба с такими хозяйками собак также входит в функциональные обязанности участкового. Ведь единственное, что должен сделать участковый инспектор - это составить пару протоколов об административном правонарушении на хозяйку собак, с вызовом ее на административную комиссию. В тертий раз, по действующему административному кодексу, можно будет поставить вопрос об уничтожении собак(собаки) как потенциальной угрозы для здоровья населения.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Наш магазин находится на 1 этаже 4-х этажного дома. Должны мы платить за техническое обслуживание дома, должен ли быть на это договор с жилищной компанией.
читать ответы (1)
Я живу на первом этаже 4-х этажного дома. Мои окна выходят на палисадник, где растут большие деревья. Под окном моя бабушка высадила куст жасмина, который рос 20 лет.
читать ответы (1)
Насколько законно открытие хостела на последнем этаже 4-х этажного дома, в данном случае над моей квартирой, если я категорически против этого?
читать ответы (1)
На первом этаже 4-х этажного жилого дома находятся два офисных помещения. Одно из них купили и начали возводить пристрой, который примыкает к стенам нашего дома.
читать ответы (1)
Существующий канализационный стояк на кухне диаметром 50 мм не устраивает жильцов 9-ти этажного дома из-за частых засоров. Обратились в управляющую кампанию.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение