Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Для уточнения вопросов

Уточнение на вопрос №16228, зарегестрированна по месту прописки я,моя дочь, бывший муж, и свекровь. В новый брак я не вступила, проживаю с новым мужем гражданским браком с марта 1998 г. Дочь живет с нами. Фактически прописаться у него я не могу, т.к. у него на 1 ком. прописаны его мать, он, его бывшая жена и дочь. За комнату, где я прописана я не плачу с марта 1998 г.

Светлана, г. Санкт-Петербург
Светлана Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
24.08.2001 в 19:43
номер вопроса №26055
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Светлана!Оплата квартплаты не всё решает,Вы всегда можете начать платить,оплачивайте свою долю через Сбербанк,узнав в бухгалтерии номер лицевого счёта и сумму,сохраняйте квитанции.Если жили с бывшим мужем в одной комнате,то причина непроживания после развода уважительная,кроме того есть ребёнок, нет юридически другой семьи и обеспеченности площадью в ней,поэтому суд,если Вы явитесь и объясните всё,да ещё если докажете конфликты и скандалы, которые имели место до ухода,а также то,что пытались поселиться,но не пустили,не дали ключи,либо в комнате живёт другая женщина,то полагаю,что в иске тогда откажут(ст.ст.60,61 ЖК РФ).

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    25.08.2001 01:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я живу в я Серпухове, а прописана в Твери. На руках есть приказ о расторжении брака. Могу ли я в Серпухове поставить штамп в паспорте о разводе, или мне нужно ехать по месту прописки в Тверь?
читать ответы (1)
Я заключил договор пожизненной ренты в 2003 г.на комнату, мне выдали за комнату сто тыс. руб. и по соглашению оплата в размере двадцати минимальных размеров оплаты труда в месяц.
читать ответы (1)
Попадает ли мой муж под амнистию 2013 года. Ему 36 лет. Его осудили по 264 ч.3, приговор вступил в силу 4 июня 2013 г. Три года КП с лишением прав на три года.
читать ответы (1)
Я не ивился на суд и я уже был лишен водительских прав, что мне будет если я приду в полицию и сам сдамся.
читать ответы (1)
В квартире 52 кв. м. прописаны шесть человек (свекровь-75 лет, муж 42 года, я-35 лет, дочь-14 лет, сестра мужа-50 лет и её дочь-15 лет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение