|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Недвижимости
6907
юрист
118462
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Роман, г. Южно-Сахалинск
Роман
16.10.2001 в 14:03
Россия, г. Южно-Сахалинск | Вопросов: 1

Перевести квартиру - Роман, г. Южно-Сахалинск

Имею в собственности 2-е благ/квартиры. Хочу перевести квартиру, не имеюшую государственной регистрации, на имя бывшей супруги. Поможет ли в данной ситуации решение суда о разделе имушества? Если да то каким образом? Заранее благодарен.

номер вопроса №2610
прочитан 7 раз
Теги: Регистрация прав на недвижимое имущество, Свидетельство о государственной регистрации права, Право на недвижимое имущество,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Прийма Вячеслав Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 9 | ответов: 456

    Уважаемый Роман! Если права на недвижимое имущество будут установлены решением суда, то такие права подлежат государственной регистрации на общих основаниях (п. 1 ст. 28 Закона РФ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"). Однако, в вашем случае суд может запросить помимо правоустанавливающих документов на недвижимое имущество, правоподтверждающие документы (свидетельство о государственной регистрации прав на недвижимое имущество), особенно если данная квартира приобретена в собственность с момента введения в действия Закона о государственной регистрации (31 января 1998 г.), поскольку только после такой регистрации наступает право собственности. Поэтому возможно вам придется оформлять на себя квартиру через государственную регистрацию прежде чем суд вынесет решение о её разделе.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы