Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли собственник жилья, не зарегистрированный в нём,

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
18.10.2001 в 18:58

Может ли собственник жилья, не зарегистрированный в нём, зарегистрировать на своей площади другого человека? И может ли вновь прописанный без согласия собственника прописать к себе ещё кого-то (например своего родственника)?

номер вопроса №2615
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    18.10.2001 19:25
    отзывов: 702 Личная консультация

    1. Да (ст. 209 Гражданского кодекса, 54 Жилищного кодекса).

    2. Нет, кроме несовершеннолетних детей к родителям (ст. 54 Жилищного кодекса).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли собственник жилья отключить электричество в квартире, если задолженности нет. В квартире зарегистрирован
читать ответы (1)
Как происходит оплата коммунальных услуг собственниками жилья не зарегистрированным в нём.
читать ответы (1)
Может ли собственник жилья без согласия опеки заложить или подарить свою долю, если другие собственники несовершеннолетние
читать ответы (1)
Может ли собственник квартиры, не прописанный в этой квартире, прописать туда своего родственника и на каких условиях.
читать ответы (1)
Может ли агентство недвижимости не возвращать клиенту правоустанавливающие документы на жилую площадь, которое оно приняло
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение