Покупка дома

Лена, г. Москва
Лена Россия, г. Москва
13.09.2001 в 15:26

Помогите! Купили коммерческое жилье (квартиру). Застройщик создал в доме кондоминиум.

При покупке в договоре не было указано, что в доме будет ТСЖ. Условия вступления в ТСЖ нас не устраивают. Но без вступления в ТСЖ не выдаю свидетельство на собственность.

Объясните, пожалуйста, есть ли закон об обязателом создании ТСЖ в коммерческом доме.

Кто решает воспор о взносах в ТСЖ.

Что делать в такой ситуации?

номер вопроса №2621
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    13.09.2001 16:30

    Никто не вправе принудить Вас вступить в ТСЖ. А вот, невыдавая Вам свидетельство о праве собственности на квартиру, ТСЖ нарушает нормы гражданского законодательства. Вам необходимо обратиться в народный суд с требованием о выдаче Вам свидетельства о праве собственности на Вашу квартиру. Госпошлина по таким спорам минимальная (см. Закон о госпошлине). Дело, безусловно, выиграшное. По решению суда вы получите свидетельство о праве собственности, а в ТСЖ можно не вступать. Чем регламентируется деятельность ТСЖ, установлено в Федеральном законе о кондоминиумах (товариществах собственников жилья).

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Дом оформлен на мужа муж умер могу ли я как жена получить 13 процентов за покупку дома.
читать ответы (1)
Покупка дома на материнский капитал, порядок оформления документов, с чего начинать? И нужно ли обращаться в социальную защиту за разрешением (чтобы воспользоваться мат.
читать ответы (1)
Покупка дома оформлена на двух собственников не состоящих в родственных связях. С какой суммы производится возврат подоходного налога каждому? С 1.000
читать ответы (1)
Покупка дома в ипотеку с привлечением маткапитала. Разрешение на покупку дома мы получили, какие наши дальнейшие действия пошагово?
читать ответы (1)
Покупка дома оформлена на двух собственников не состоящих в родственных связях.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение