И какие налоги и пошлины я должна платить по этому договору?

ПРошу Вас дать консультацию по вопросу "Дарственного договора на квартиру". Сколько сейчас стоит заключить договор? И какие налоги и пошлины я должна платить по этому договору?

Спасибо.

номер вопроса №2623
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Владивосток
    Рейтинг: — отзывов: 4
    16.09.2001 16:22

    При оформлении договора дарения недвижимого имущества Вам придется нести следующие расходы:

    1. государственная пошлина, если Вы будете обращаться в нотариальную контору - 2,5% от суммы сделки;

    2. пошлина за регистрацию договора дарения и прав на недвижимое имущество, а также за выдачу свидетельства о праве собственности - в органе, регистрирующем сделки с недвижимостью и прав на недвижимое имущество - ставки устанавливаются местными органами, так что сказать сколько это стоит у Вас не имею возможности;

    3. налог со стоимости имущества, переходящего по договору дарения (Закон "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения") - ставки налога зависят от стоимости имущества и степени Вашего родства с дарителем. Льгота: если Вы прописаны и проживаете в этой квартире на момент заключения договора дарения, то Вы освобождаетесь от уплаты этого налога.

    С уважением, Тамара

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Это законы нас такие жуткие? За какие общедомовые такие нужды я должна платить вдвое-втрое больше моего индивидуального потребления (счетчик есть)
читать ответы (1)
Какой налог от суммы я должна заплатить за дачный участок без строений, в собственности находится 2 г.
читать ответы (1)
Я поучаю наследство за границей в валюте. Какие налоги и пошлины я должен заплатить?
читать ответы (1)
Как должны платить по моему договору? Оооименуемое Заказчик и Подрядчик (это я) заключили договор, что подрядчик обязуется выполнить определённую раб
читать ответы (1)
Какой налог на имущество я буду платить при покупке квартиры.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение