Хозяйственное ведение

Светлана, г. Санкт-Петербург
Светлана Россия, г. Санкт-Петербург
19.09.2001 в 14:21

Ответьте, пожалуйста, имущество, приобретенное бюджетным учреждением за счет платной деятельности, поступает в хозяйственное ведение или оперативное управление.

Спасибо.

номер вопроса №2631
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Владивосток
    Рейтинг: — отзывов: 4
    19.09.2001 14:43

    Прежде всего, право оказывать платные услуги, то есть вести предпринимательскую деятельность, должно быть закреплено в учредительных документах учреждения. Если такое право предоставлено учреждению собственником и закреплено в учредительных документах, то доходы, полученные от такой деятельности, и приобретенное за счет этих доходов имущество поступают в самостоятельное распоряжение учреждения, Такие доходы и имущество должны учитываться на отдельном балансе. Данная норма закреплена в ст. 298 ГК РФ (часть первая), а также в Постановлении Пленума ВАС РФ от 17 сентября 1992 года (п.5)

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста мы Муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения, в котором нужен контрактный управляющий по размещению документации и ведению закупок
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста оплатят ли мне переезд с севера если я отработала в бюджетной организации только 9 месяцев?
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на вопрос. Я окончил 11 классов и поступил в профессиональный лицей сроком на 1 год с отсрочкой от армии
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста, законно ли взималась плата за капитальный ремонт отдельной строкой в квитанции до 2013 года, если кап
читать ответы (1)
В нашем доме установлен общедомовой теплосчетчик, который приобретен и установлен за счет личных средств части жильцов
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение