Нотариальная контора

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
21.09.2001 в 07:37

Получил свидетельство о праве на собственность. В нотариальной конторе сказали, что теперь надо регистрировать в Москомрегистрации. За что придется заплатить 500-700 руб. Для чего это нужно и чем грозит отказ от регистрации?

номер вопроса №2635
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    21.09.2001 07:49

    Уважаемый Сергей! Вы получили в нотариальной конторе свидетельство о праве на наследство недвижимости,в котором указано,что оно подлежит обязательной государственной регистрации в Москомрегистрации,только тогда Вы получите св-во о регистрации права собственности на недвижимость и будете считаться собственником недвижимости.При отсутствии регистрации нельзя распоряжаться недвижимостью,производить какие-либо сделки,а в случае внезапной смерти наследника его наследникам,чтобы получить эту недвижимость в наследство придётся обращаться в суд,заплатив госпошлину от стоимости недвижимости по техпаспорту,т.к нельзя произвести регистрацию после смерти предполагаемого собственника,а без документов о регистрации оформить наследственные права.Обязанности регистрации установлена Федеральным законом о государственной регистрации недвижимого имущества.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При получении Свидетельства о праве на наследства в нотариальной конторе забрали Договор на приватизацию квартиры. Уже получила Свидетельство о Гос
читать ответы (1)
Получила свидетельство о праве на наследство по завещанию на квартиру, что делать дальше, как оформить квартиру на себя. В какие организации нужно обращаться.
читать ответы (1)
Получено свидетельство о праве на наследство мамой и двумя сыновьями. Право собственности ни у кого не зарегистрировано. Один из сыновей умер
читать ответы (1)
Получено свидетельство о праве на наследство по завещанию, нужно ли его регистрировать, и как регистрация влияет на реализацию прав наследника? Спасибо!
читать ответы (1)
Наследники, принявшие наследство, должны получить свидетельство о праве на наследство в нотариальной конторе по месту его открытия
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение