Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Переселение при сносе дома

Артём, г. Москва
Артём Россия, г. Москва
21.09.2001 в 17:54

У моего мужа есть двухкомнатная квартира в Подмосковье, которую он в данный момент приватизирует и в которой прописан он один. Недавно стало известно, что планируется снос дома и переселение всех жильцов в новостройку. На какую квартиру он может расчитывать по закону? Имеет ли смысл срочно прописывать в неё кого-то ещё и приватизировать её на двоих?

Буду очень признательна за Вашу помощь.

номер вопроса №2636
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    21.09.2001 18:00
    отзывов: 705 Личная консультация

    Он будет иметь право на равноценную квартиру, т. е. 2 комнатную в том же городе.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня к Вам такой вопрос. У моих родителей есть двухкомнатная квартира, в ней прописаны родители и мы, я с сестрой которая
читать ответы (1)
У моего супруга есть двухкомнатная квартира, в которой прописан он, его бывшая супруга, их совместная дочь (15 лет), и
читать ответы (1)
У моей тещи есть двухкомнатная квартира в которой прописано сама теща, тесть, моя жена, и молодой человек, который является
читать ответы (1)
У моей мамы была 3-х комнатная квартира, которую она с моим братом приватизировала и разменяла на 2 1-комнатных. Одна из
читать ответы (1)
У моего мужа есть двухкомнатная квартира в доме, который идет под снос (до 2005 года). Двухкомнатная квартира неприватизирована
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение