Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос: имею ли я какие-то права на эту квартиру, если да то какие?

Алексей, г. Новосибирск
Алексей Россия, г. Новосибирск
25.07.2000 в 11:41

Я живу в квартире, которую сам приватизировал, в ней же и прописан. До этого в ней жил отец моего отца, он умер и эта квартира досталась моему отцу как дарственная. Вопрос: имею ли я какие-то права на эту квартиру, если да то какие?

Спасибо.

номер вопроса №26422
прочитан 5 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    25.07.2000 22:39
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Не понятно совершенно приватизировали ли Вы квартиру один после смерти всех ранее в ней проживавших,или вместе с дедом,который затем подарил свою долю Вашему отцу,либо речь идёт о разных квартирах.А может Вы приватизировали по доверенности квартиру,где зарегистрированы ,на имя деда отказавшись сам от приватизации.Нужно точнее сформулировать вопрос.Если Вы отказались от участия в приватизации,квартира была приватизирована на деда,который при жизни подарил её Вашему отцу,а Вы в ней проживаете и зарегистрированы,то Вы имеете право проживания в квартире,а получить право собственности сможете только если Ваш отец её подарит или продаст Вам при жизни,либо Вы унаследуете её по закону или завещанию(включая право на обязательную долю при наличии пенсионного возраста или инвалидности,если отец завещает квартиру другому лицу.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я прописана в квартире, которая является собственностью мужа, там же прописан он и наш общий 7 летний ребенок, мы с мужем
читать ответы (1)
Я живу в квартире, которую мне подарил отец, отец умер. У меня есть брат и сводная сестра, которая все время расспрашивает
читать ответы (1)
Я живу в квартире брата. Он умер (собственник квартиры). Доли в этой квартире получают мать, отец, его жена и трое детей
читать ответы (1)
Я живу в квартире в которой прописана моя мама, я и несовершеннолетняя дочка. Квартира приватизирована на меня и дочку.
читать ответы (1)
Я живу в квартире, которую мы, как единственно прописанные в квартире, приватизировали с отцом, с формулировкой "без
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение