Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли продать неприватизированную квартиру?

Екатерина, г. Челябинск
Екатерина Россия, г. Челябинск
10.08.2000 в 10:33

Каким образом сейчас осуществляется приватизация квартиры? Можно ли продать неприватизированную квартиру? Какие документы нужны?

номер вопроса №26477
прочитан 59 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    10.08.2000 11:34
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 20 Личная консультация

    С 1991 года по настоящее время основополагающим документом по приватизации является Закон Российской Федерации от 04.07.91 N 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» (с изменениями на 1 мая 1999 года), в субъектах федерации перечень документов и порядок приватизации может не существоенно отличаться по срокам.

    Что касается неприватизированной квартиры, то в данном случае Вы можете произвести объмен неприватизированных квартир с доплатой или бес таковой. Преимущество данной операции состоит в том, что бесплатная приватизация допускается Законом один раз, исключение составляют несовершеннослетние.

    В последующем, при обмене на большую квартиру с доплатой Вы избавитесь от объяснений в налоговой инспекции об источниках средств на приобретение квартиры (существенной их части).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста, можно ли за материнский капитал купить участок под строительство и какие документы нужны если собираемся
читать ответы (1)
Пожалуйста, как и где происходит оформление купли-продажи легкового автомобиля? Какие документы нужны?
читать ответы (1)
Можно ли продать неприватизированную квартиру? И можно ли в как-нибудь анулировать эту сделку?
читать ответы (1)
Мы являемся наследниками решили продать родительский дом с земельным участком. Какие документы нужны для подачи в банк
читать ответы (1)
Как продлить миграционную карту гражданину Украины. Срок заканчивается завтра. Какие документы нужны и на каком основании
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение