|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Гражданскому праву
5116
юристa
57246
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Томск
Николай
28.07.2000 в 18:51
Россия, г. Томск | Вопросов: 2

Я ей говорю, что в статье 30 ГПК предусмотрено лицам учавств.

Ответчик на определение суда подал жалобу в порядке надзора. Председатель Обл. суда приостанавил исполнение решения суда, до окончания производства в порядке надзора. Истец (я) о жалобе и о приостановлении дела узнал случайно через 1,5 месяца после Постановления. Консультант Президиума суда на просьбу дать копию жалобы и постановления сказала, что в ГПК не предусмотрена обязянность суда извещать о жалобе и Постановлении. Я ей говорю, что в статье 30 ГПК предусмотрено лицам учавств. В деле знакомится с материалами дела, снимать копии и.т.д. Консультант говорит опять, в главе Надзорное производство нет упоминания об извещении о жалобе, постановлении о приостановлении решения. То есть, ничего не получилб хотя эти документы необходимы для подготовки ответных судебных действий. Вопрос: Имеет ли право Обл. Суд отказать в предоставлении текста (копии) жалобы ответчика (должника) и постановления о приостановлении решения низстоящего суда, на каких основаниях. Что мне делать и куда жаловаться. Спасибо.

номер вопроса №26480
прочитан 24 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Исполнение решения суда, Президиум областного суда, Жалоба в порядке надзора,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Ответ ,данный Вам в Президиуме областного суда абсолютно правильный и основан на ст.ст.319-322,323 ГПК РСФСР.Председатель суда по жалобе в порядке надзора Вашего противника в судебном споре вправе истребовать дело из районного суда и приостановить исполнение решения по делу до рассмотрения жалобы в порядке надзора по существу.Если им будет по результатам изучения материалов дела принесён протест в Президиум облсуда об отмене состоявшихся судебных постановлений,то Вам почтой вышлют копию протеста и предложат подать в Президиум облсуда возражения или объяснения на доводы протеста,которые будут учтены при заочном рассмотрении Вашего дела.По возвращении дела в районный суд Вы сможете ознакомится со всеми его материалами.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы