Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Дело в суд

Что мне делать, если Суд рассматривающий жалобу в порядке надзора, не дает ознакомиться с этой жалобой ответчика и постановлением о приостановлении исполнения решения в порядке надзора, сделать копии? Куда жаловаться?

Николай, г. Томск
Николай Россия, г. Томск
Рейтинг:  0 0 место
28.07.2000 в 18:58
номер вопроса №26481
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Каждая сторона имеет право обжалования судебных постановлений в порядке надзора.Должностные лица,имеющие в соответствии со ст.320 ГПК РСФСР правопринесения протеста имеют право согласно ст.322 ГПК РСФСР истребовать дело и одновременно приостановить исполнение решения до окончания производства в порядке надзора согласно ст.323 ГПК РФ.Разбирательство дела в порядке надзора происходит заочно,дело при этом не находится в районном суде,где Вы могли бы с ним знакомится.Если должностное лицо,приостановившее исполнение, составит и подпишет протест в порядке надзора,то Вас известят о его рассмотрении и пришлют его копию.Тогда Вы сможете предоставить свои объяснения и возражения на протест.Когда дело вернётся в районный суд,то Вы сможете ознакомиться со всеми его материалами.Нормы процессуального законодательства в Вашем примере соблюдены,поэтому жаловаться бесполезно.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    29.07.2000 02:02
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение