|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Заявлениям
5055
юристов
64380
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Снежана
Снежана
28.07.2000 в 19:00
Вопросов: 1

Подача заявления - Снежана

Поскольку в нашем городе для подачи искового заявления необходимо ждать очереди до 2 месяцев хотелось бы узнать, действительно ли суд обязан принять исковое заявление, направленное истцом по почте, если к нему прилагаются все необходимые документы (оплата гос. пошлины и др.)? Спасибо.

номер вопроса №26482
прочитан 9 раз
Теги: Подача искового заявления, Заказное письмо с уведомлением, Письмо с уведомлением,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Суд обязан принять исковое заявление,присланное почтой,если оно оформлено с соблюдением требований ст.126,127ГПК РСФСР.Неизвестно только сколько времени будет разбираться почта и произойдёт ли назначение дела к слушанию раньше того времени,которое у Вас нужно ждать личного приёма.Направлять материалы в суд нужно заказным письмом с уведомлением о вручении.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы