Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Подача заявления - Снежана

Поскольку в нашем городе для подачи искового заявления необходимо ждать очереди до 2 месяцев хотелось бы узнать, действительно ли суд обязан принять исковое заявление, направленное истцом по почте, если к нему прилагаются все необходимые документы (оплата гос. пошлины и др.)? Спасибо.

Снежана
Снежана
Рейтинг:  0 0 место
28.07.2000 в 19:00
номер вопроса №26482
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Суд обязан принять исковое заявление,присланное почтой,если оно оформлено с соблюдением требований ст.126,127ГПК РСФСР.Неизвестно только сколько времени будет разбираться почта и произойдёт ли назначение дела к слушанию раньше того времени,которое у Вас нужно ждать личного приёма.Направлять материалы в суд нужно заказным письмом с уведомлением о вручении.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    29.07.2000 01:21
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хотел бы узнать действительно ли есть несогласованность в законе об альтернативной службе (я как офицер запаса не могу проходить альтернативную службу, но как гражданин имею на неё право)
читать ответы (1)
Хотелось бы узнать, действительно ли узбекские паспорта надо обменять до 2015 года. Кто то из моих знакомых говорит, что надо обменять, кто то уверяет, что 2015 включительно.
читать ответы (1)
Хотела бы узнать имеем ли мы право принять участие в программе «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ», котор
читать ответы (1)
Я работаю учителем в средней школе и хотела бы узнать действительно ли с нового учебного года будет действовать закон дополнительного неоплачиваемого рабочего времени.
читать ответы (1)
Ищу опытного представителя моих интересов в Санкт-Петербурге для подачи искового заявления в суд, ходатайства о наложении ограничений на имущество должника и т.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение